Решить систему уравнений

4 х-2 у=-6

6 х+у=11

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:38
    0
    первое можно сократить на 2

    2 х-у=-3

    6 х+у=11

    затем воспользоваться методом сложения

    8 х=8

    у=11-6 х

    потом посчитать

    х=1

    у=5
  2. 16 мая, 17:33
    0
    4x - 2y = - 6

    6x + y = 11

    Умножить второе уравнение на 2

    4x - 2y = - 6

    12 х + 2 у = 22

    Сложим уравнения

    16 х = 16

    6 х + у = 11

    х=1

    у = 11 - 6 х

    х=1

    у=5