Решите уравнение (х^2-2) (х+3) + (х^2+2) (х-3) = 42

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:35
    0
    X^3 + 3x^2 - 2x - 6 + x^3 - 3x^2 + 2x - 6 = 42

    2x^3 = 42 + 12

    2x^3 = 54

    x^3 = 27

    x = 3