Есть ли среди чисел - 1; 1/2; 0 корень уравнения:

3 (х+2) = 4+2 х

5 (х+1) - 4 х=4

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:23
    0
    3 (х+2) = 4+2 х 5 (x+1) - 4x=4

    3x+6=4+2x 5x+5-4x=4

    3x-2x=4-6 5x-4x=4-5

    x=-2 x=-1