Турист плыл 5 ч на плоту по течению реки и 1,5 на моторной лодке против течения скорость лодки в стоячей воде равна 24 км/ч Найдите скорость течения если в против течения Турист проплыл на 23 км больше чем по течению

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:14
    0
    Х (км/ч) скорость течения реки.

    5 х + 23 = (24 - х) * 1,5

    5 х + 23 = 36 - 1,5 х

    5 х + 1,5 х = 36 - 23

    6,5 х = 13

    х = 13 : 6,5

    х = 2 (км/ч)

    ответ: 2 км/ч.