Составьте краткую запись турист плыл 5 часов на плоту по течению реки и 1.5 ч на моторной лодке против течения. Скорость лодки в стоячей воде равна 24 км/ч. Найдите скорость течения, если против течения турист проплыл на 23 км больше, чем по течению.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:13
    0
    Пусть х-скорость течения

    5 ч*хкм/ч+23 км=1,5 ч (24 км/ч-хкм/ч)

    5 х+23=36-1,5 х

    5 х+1,5 х=36-23

    6,5 х=13

    х=13/6,5=2 км/ч