Турист плыл 5 ч на плоту по течению реки 1,5 на моторной лодке против течения. Скорость лодки в стоячей воде равна 24 км ч. Найдите скорость течения, если против течения турист проплыл на 23 км больше, чем по течению

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:17
    0
    x (км/час) - скорость течения реки

    5x+23 = (24-x) * 1,5

    5x+23=36-1,5x

    5x+1,5x=36-23

    6,5x=13

    x=2 км/час