Найдите значение вырожения: (x-4y) ²+4y (2x-4y) при x=-3/5

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:02
    0
    = х²-8 ху+16 у²+8 ху-16 у² = х² = (- 3/5) ² = 3²/5² = 9/25 = 0,36