Решите уравнение - x^2+6x-8=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:11
    0
    X^2-6x+8=0

    D=9-8=1

    x1=3-1=2

    x2=3+1=4
  2. 4 декабря, 02:52
    0
    -х^2+6x-8=0|: (-1)

    x^2-6x+8=0

    D=36-32=4

    x1 = (6+2) / 2=4

    x2 = (6-2) / 2=2

    ответ: х1=2, х2=4