Как решить ур-е 3 (x+12) / 9 - (x-1) / 6 = (x+1) / 3

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:28
    0
    3 (х+12) : 9 - (х-1) : 6 = (х+1) : 3 Общий знаменатель будет 18

    6 (х+12) - 3 (х-1) = 6 (х+1) Можно сократить на 3

    2 (х+12) - (х-1) = 2 (х+1)

    2 х+24-х+1=2 х+2

    х=25-2=23