Решите уравнение: (0,7 х-2,1) - (0,5-2 х) = 0,9 (3 х-1) + 0,1

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:48
    0
    (0,7x - 2,1) - 0,5+2 х = 0,9 (3 х-1) + 0,1

    -0,35 х + 1,05 + 2 х = 2,7 х - 0,9 + 0,1

    -0,35 х+2 х - 2,7 х = - 0,9+0,1+1,05

    -1,05 х = 0,25

    х = - 1,05 : 0,25

    х = - 4,2