Найдите значения выражения (√89-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:24
    0
    используя формулы сокр умножения возводим в степень:

    89 - 2 * (√89) - 1

    дальше:

    88 - 2 * ((√81 + 8)

    88 - (2 * 9) - (2 √8)

    88 - 18 - (√16) = 88-18-4 = 66