Составьте в виражение к задачи

Через одну трубу в бассейн вливается 80 м в кубе воды за а часов, а через другую 60 м в кубе за b часов. За сколько часов обе трубы наполнят бассейн емкостью 3000 м в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:48
    0
    Скорость наполнения I тр - 80/a

    скорость наполнения II тр - 60/b

    общая скорость 80/a + 60/b = (80b + 60a) / ab

    время 3000 : (80b + 60a) / ab = 3000 * ab / (20 (4b+3a)) =

    = 1500ab / (4b + 3a)
  2. 28 сентября, 21:33
    0
    80*а + 60*в = 3000 вроде так