2 трубы при совместной работе наполнят бассейн за 18 мин. В другой раз 1 труба наполнит бассейн за 20 мин, а 2 труба за 15 мин, и они наполнят весь бассейн. За сколько мин. можно наполнить бассейн через каждую трубу в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:52
    0
    если х-скорость 1, у - скорость 2, то 18 х+18 у=1 и 20 х+15 у=1 домножаем первое на 10 второе на 9 и вычитаем из первого второе и получаем 45 у=1 значит за 45 минут наполнит вторая и 18 х=0,6 х=1/30 за 30 минут первая