Первая труба наполнит бассейн за А часов, вторая труба наполнит бассейн за В часов, а при совместной работе она наполнят тот же бассейн за Т часов. Какому числовому промежутку наименьшей длины принадлежит значения Т, если 20"меньше или равно"А"меньше или равно"24 и 30"меньше или равно"В"меньше или равно"40?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:39
    -2
    1/A в час 1 труба, 1/В-в час 2 труба

    1/А+1/В = (А+В) / АВ-в час вместе

    1: (А+В) / АВ=АВ / (А+В) = Е

    20≤А≤24

    30≤В≤40

    50≤А+В≤64

    600≤АВ≤960

    600/50≤АВ / (А+В) ≤960/64

    12≤Т≤15