Дана рифметическая прогрессия 7,12,17 ... Какое число стоит в этой последовательности на 81-м месте?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:53
    0
    1) найдем разность а/п d=12-7=5

    2) найдем 81-й член а/п а81=а1 + (81-1) d=7+80*5=407

    Ответ: на 81-м месте в этой последовательности стоит число 407.