Помогите решить уравнение √2x-5=6

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:20
    0
    переносим корень в 1 часть и возводим обе части в квадрат: кор (2 х) ^2=11^2; 4x=121; x=121/4=30,25