F (x) = x^3, g (x) = cosx, ф (x) = √x. Из этих функции cоставить сложные функции.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:47
    0
    А) f (x) = 1-x; g (x) = x^2

    f (g (x)) = f (x^2) = 1-x^2

    g (f (x)) = g (1-x) = (1-x) ^2

    б) f (x) = 1 / (x+3) ; g (x) = 4x

    f (g (x)) = f (4x) = 1 / (4x+3)

    g (f (x)) = g (1 / (x+3)) = 4 / (x+3)

    Вроде так ...