Из формулы длины прямоугольника a=P-2b/2 выразите b - ширину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 17:19
    0
    1) 2b/2=P-a

    2) b=2 (P-a) / 2

    3) b=P-a (если сократить 2-ки)

    1) - - переносим b влево, a вправо

    2) - - делим и умножаем выражение - - (P-a) на 2

    3) - - сокращаем двойки (если надо)
  2. 10 марта, 17:21
    0
    a = (P - 2b) / 2 (умножим обечасти на 2)

    2a = P - 2b (перенесем 2b влево, 2a вправо, при этом меняем знак слагаемого на противоположный)

    2b = P - 2a

    b = (P - 2 а) / 2