Cos6xcos4x+sin6xsin4x=-1 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:14
    0
    Используем тождество сложения и вычитания аргумента

    Cos6xcos4x+sin6xsin4x = cos (6x-4x) = cos2x=-1

    2x = π+2*π*k = > x = π/2 + π*k

    где k - любое целое число
  2. 22 июля, 16:15
    0
    Используем формулу косинуса разности: cos (a-b) = cosa*cosb+sina*sinb Cos 2x=-1; 2x=pi+2piN; где pi-Пи, а N принадлежит целым (Z) x=pi/2+piN;