Найдите значение выражения: (a-7) ^2-2 (a-7) (a+7) + (a+3) ^2 при а=одна 4

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:37
    0
    (a-7) ²-2 (a-7) (a+7) + (a+3) ²=а²-14 а+49-2 (a²-49) + a²+6a+9=а²-14 а+49-2 а²+98+а²+6 а+9=

    = - 8 а+156=156-8 а при а=1/4=0,25, имеем

    156-8*1/4=156-2=154
  2. 10 ноября, 07:51
    0
    (a - 7) ² - 2 (a - 7) (a + 7) + (a + 3) ² = a² - 14a + 49 - 2 (a² - 49) + a² + 6a + 9 = a² - 14a + 49 - 2a² + 98 + a² + 6a + 9 = - 8a + 156 = 156 - 8a

    156 - 8a = 156 - 8 * (1/4) = 156 - 2 = 154