Преобразуйте в многочлен (5m-3n) (m+n) - 5m^2

Упростите выражение 8 (3 х+у) ^2-12 (6 х+4 у)

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:06
    0
    1) (5m-3n) (m+n) - 5m²=5m²+5mn-3mn-3n²-5m²=2mn-3n².

    1) 8 (3 х+у) ²-12 (6 х+4 у) = 8 (9x²+6xy+y²) - 72x-48y=72x²+48xy+8y²-72x-48y.