Задание № 1:

Решите уравнение:

а) 1/6 х = 18

б) 7 х + 11,9 = 0

в) 6 х - 0.8 = 3 х + 2,2

г) 5 х - (7 х + 7) = 9

Задание № 2:

Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе. На самолете он пролетел путь в 9 раз больше, чем на автобусе?

Задание № 3:

На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, на обоих участках стало поровну саженцев. Сколько всего саженцев было изначально?

Задание № 4:

Решите уравнение: 6 х - (2 х - 5) = 2 (2 х - 4)

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:37
    0
    Как тебе, бедному, с таким именем живется?

    1) а) 1/6 х=18

    6 х=1/18

    х=1/18 : 6=1/108

    б) 7 х+11,9=0

    7 х=-11,9

    х=-11,9/7=-1,7

    в) 6 х-0,8=3 х+2,2

    9 х=3

    х=3/9=1/3

    г) 5 х-7 х-7=9

    -2 х=16

    х=16 / (-2) = - 8

    2) х-на автобусе, 9 х-на самолете

    х+9 х=600

    10 х=600

    х=60 км - на автобусе

    600-60=540 км - на самолете

    3) 5 х - было на первом, х - на втором

    5 х-50=х+90

    4 х=140

    х=140/4=35 - было посажено на втором

    5*35=175 - было посажено на первом

    4) 6 х-2 х+5=4 х-8

    6 х-4 х-2 х=-8-5

    0=-13, равенство неверно, корней нет
  2. 26 декабря, 20:42
    +1
    Задание 1.

    а) 1/6 х=18

    х=18·6

    х=108

    б) 7 х+11,9=0

    7 х=-11,9

    х=-11,9:7

    х=-1,7

    в) 6 х-0,8=3 х+2,2

    6 х-3 х=2,2+0,8

    3 х=3

    х=1

    г) 5 х - (7 х+7) = 9

    5 х-7 х=9+7

    -2 х=16

    х=-8

    Задание 2.

    х км - путь на автобусе, 9 х км - путь на самолете.

    х+9 х=600

    10 х=600

    х=60 км на автобусе

    9·60=540 (км) - на самолете

    Ответ. 60 км на автобусе, 540 км на самолете.

    Конечно, ты не написал, что именно нужно было найти.

    Задание 3.

    х - на втором, 5 х - на первом.

    5 х-50=х+90

    5 х-х=90+50

    4 х=140

    х=35 - на втором участке

    5*35=175 - на первом участке

    35+175=210 (с.) - всего

    Ответ. 210 саженцев.

    Задание 4.

    6 х - (2 х-5) = 2 (2 х-4)

    6 х-2 х+5=4 х-8

    6 х-2 х-4 х=-8-5

    0 х=-13 - решений нет