найдите число корней уравнения y x 2-7 х - 41=0 1) 1 2) 2 3) 3 4) нет корней

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:01
    0
    x²-7x-41=0

    D=49-4*1 * (-41) = 49+164=213

    x1 = (7+√213) / 2 x2 = (7-√213) / 2

    Ответ: 2)

    Выбираем лучшее решение!