Sin^2x + 3cosx - 3 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:35
    0
    Sin^2 (x) = 1-cos^2 (x)

    1-cos^2 (x) + 3cos (x) - 3=0

    -cos^2 (x) + 3cos (x) - 2=0

    cos^2 (x) - 3cos (x) + 2=0

    D=9-8=1

    x1 = (3+1) / 2=2

    x2 = (3-1) / 2=1

    Ответ: 1 и 2.