1. Решите уравнение:

а) х = 18;

б) 7x + 11,9 = 0;

в) 6 х - 0,8 = 3 х + 2,2;

г) 5 х - (7 х + 7) = 9.

• 2. Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе. На самолете он проделал путь, в 9 раз больший, чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе?

3. На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?

4. Решите уравнение 6 х - (2 х - 5) = 2 (2 х + 4).

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:52
    0
    1. а) х=18

    б) 7 х=-11.9 х=-1.7

    в) 6 х-3 х=2.2+0.8 3 х=3 х=1

    г) 5 х-7 х-7=9 - 2 х=16 х=-8

    2. автобус - х, самолет - 9 х

    х+9 х=600

    10 х=600

    х=60