2. Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе. На самолете он проделал путь, в 9 раз больший, чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе?

3. На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?

4. Решите уравнение 6 х - (2 х - 5) = 2 (2 х + 4).

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:48
    0
    2) Пусть автобус (x), тогда самолёт (9x) x+9x=600 км x=600:10 x=60 (На автобусе) 60*9=540 (На самолёте)

    4)

    6x - (2x-5) = 2 (2x+4)

    6x-2x+5=4x+8

    6x-2x-4x=8-5

    0x=3

    Корней нет!