Найдите корни уравнения 4 х2 + 6 х - 2 = (х - 1) 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:14
    0
    4 х^2 + 6 х - 2 = (х - 1) ^2

    4x^2+6x-2=x^2-2x+1

    3x^2+8x-3=0

    D=64+36=100

    x = (-8+10) / 6=1/3

    x = (-8-10) / 6=-3