Найдите sin α, если cos α = - 3 / 5 и π < α < 3 π / 2

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:28
    0
    sina=√ (1-cos²a) = - √ (1-9/25) = - √16/25=-4/5

    угол 3 четверти, синус отрицателен