4^ (x+3) = 11^x преобразование

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:25
    0
    4^x*4^3 = 11^x | : (11^x * 4^3)

    (4/11) ^x = 1/64

    xlg (4/11) = - lg64

    x = - 3lg4 / (lg4 - lg11)