В каком случае преобразование выполнено верно?

1.) (4-b) (b+4) = b^2-16

2.) (b+1) (3-2b) = 3+b-2b^2

3.) - (b-1) (3-4b) = (1-b) (4b-3)

4.) (b-4) ^2 = b^2-4a+16

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:26
    -1
    1 правильно ты просто скобку на скобку умножаешь а здесь просто написанна сокращённая формула если умеешь разверни и получится то что у теббья в скобках
  2. 11 октября, 04:34
    0
    1) (4-b) (4+b) = 16-b^2-не верно

    2) 3b-2b^2+3-2b=3+b-2b^2-верно

    всё остальное тоже не верно