В Каком случае преобразование выполнено верно? распишите каждый пример и дайте ответ.

1) (5+а) (а-5) = 25-а²

2) - (а-1) (2-3 а) = (1-а) (3 а-2)

3) (а-1) (2-3 а) = 5 а-2-3 а²

4) (а+3) ²=а²+3 а+9

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:39
    0
    1) (5+a) (a-5) = a^2-25 (не правильно)

    2) - (a-1) (2-3a) = (1-a) (2-3a) (не правильно)

    3) (a-1) (2-3a) = 2a-3a^2-2+3a=5a-2-3a^2 (правильно)

    4) (a+3) ^2=a^2+6a+9 (не правильно)