В каком случае преобразование выполнено правильно?

1) (х - 2) у = х - 2 у;

2) (х + у) (у - х) = х² - у²;

3) (2 - х) ² = 4 - 4 х + х²;

4) (х + у) ² = х² + у²

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:22
    0
    задания выполненные правильно:

    3) 2)

    там во втором тоже правильно

    подставить можно например х=2 а y=1

    тогда (2+1) (1-2) = 3 * (-1) = - 3

    и 1^2 - 2^2=1-4=-3