Найдите значение выражения 14:1.05*0.003

(-4*1.5+3) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:52
    0
    14 : 1,05 * 0,003 * (- 4 * 1,5 + 3) ³ =

    = (14/1) * (100/105) * (3/1000) * (- 6 + 3) ³ =

    = (14 * 1 * 3) / (1*105*10) * (- 3) ³ =

    = (14 * 1 * 1) / (1 * 35 * 10) * (- 27) =

    = (2 * 1*1) / (1*5*10) * (-27) =

    =1/25 * (-27) = 0,04 * (- 27) =

    = - 1,08

    По действиям:

    1) - 4 * 1,5 = - 6

    2) - 6 + 3 = - 3

    3) (- 3) ³ = - 27

    4) 14 : 1,05 = 14/1 * 100/105 = 14/1 * 20/21 = 40/3 = 13 ц. 1/3

    5) 13 ц. 1/3 * 0,003 = 40/3 * 3/1000 = 4/100 = 0,04

    6) 0,04 * (- 27) = - 1,08