За 8 метров ткани заплатили 1000 рублей. Сколько метров такой ткани можно купить на 750 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:12
    0
    1) 1000:8=125 руб-стоит 1 метр ткани

    2) 750:125=6 м-ткани можно купить на 750 рублей

    Ответ: 6 метров
  2. 9 февраля, 16:09
    0
    1) 1000/8=125 (м) - Заплатили за 1 метр ткани

    2) 750/125 = 6 (м)

    Ответ: на 750 рублей приходится 6 метров ткани.