Упростить и вычислить при х=-3

2 - (х-1) (х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:36
    0
    2 - (x-1) (x+1) = 2 - (x²-1) = 2-x²+1=3-x²

    при х=3 3-x²=3-3²=3-9=-6