1) 3 * √1 9 дробь16 - 1 (вычислить)

2) (4-√5) во 2 степени (упростить)

3) упростить выражение √25-10 а + а во 2 степени и найти его значение при а=3,7

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:42
    0
    1) 3*5/4 - 1 = (15-4) / 4=11/4=2,75

    2) 16-8√5+5=21-8√5

    3) √ (5-a) ²=/5-a/=/5-3,7/=1,3