Сумма трёх последовательных натуральных чисел равна 102. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:05
    0
    х + (x+1) + (х+2) = 102

    3x+3=102

    3 х=99

    x=33

    х+1 = 34

    х+2=35
  2. 7 ноября, 11:39
    0
    3x+3=102

    3x=99

    x=33

    числа 33, 34,35