Выбрать число которое делится на 2 и 9 одновременно 1118 3118 5118 8118

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:18
    0
    На 2 делятся все числа.

    Признак делимости на 9.

    На 9 делятся числа, у которых сумма цифр делится на 9.

    1118:

    1+1+1+8=11 (не подходит)

    3118:

    3+1+1+8=13 (не подходит)

    5118:

    5+1+1+8=15 (не подходит)

    8118:

    8+1+1+8=18 (подходит)

    Ответ: 8118
  2. 18 мая, 07:40
    0
    На 2 делятся все (четные), а на 9 только 8118 (сумма цифр делится на 9), значит ответ 8118