Помогите решить алгебру! соркатите дроби:

числитель: 3 х+3 корень из 5

знаменатель: х+корень5

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:38
    0
    (3 * Х + 3 * √ 5) / (X + √ 5) = 3 * (X + √ 5) / (X + √ 5) = 3
  2. 26 мая, 19:35
    0
    3 х+3√5 = 3 (х+√5) = 3

    х+√5 х+√5