найдите объём куба, если площадь его развёртки равна 1 целая 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:25
    -1
    S=1,5

    значит 6 сторон куба = 1.5 = > 1 сторона = 1.5/6=0.25

    т. к. это квадрат то сторона равна √0,25=0,5

    и находим объем: 0,5*0,5*0,5=0,125
  2. 31 марта, 13:06
    -1
    1,5:6 = 0,25

    одна сторона

    сторона = 0,25 под корнем

    обьем = произв измерений 0,125