Даны 2 куба. Стороны первого куба в три раза больше сторон второго куба. Во сколько раз объем первого куба превышает объем второго?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:01
    0
    Объем = Высота x Ширина x Длина,

    если a - сторона второго куба, то его объем a x a x a = a3

    , тогда сторона первого куба 3a, а его объем = 3a x 3a x 3a = (3 x 3 x 3) a3 = 27a3
  2. 6 декабря, 15:18
    0
    Коэффициент подобия k равен 3 по условию. Тогда объемы отличаются в k^3 раз = 3^3 = 27