Длина стороны куба равна а см. Выразите формулой объем куба, если:

1) длина стороны куба увеличена на 2 см;

2) длина стороны куба уменьшена на 3 см.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:51
    0
    1. Объём = (а+2) 3 всё выражение в кубе.

    2. (а-3) 3 выражение в кубе.
  2. 8 апреля, 11:06
    0
    Если длина стороны куба равна а см, то объем куба равен:

    V = а ³

    1) Если длина стороны куба увеличена на 2 см, тогда объем куба равен:

    V = (а+2) ³

    2) Если длина стороны куба уменьшена на 3 см, тогда объем куба равен:

    V = (а-3) ³