При каком значен и а уравнение 3ax=-45 имеет корень равный числу 3

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:46
    0
    3 аx = - 45

    Если x=3, то 3*а*3 = - 45 = 9 а = - 45

    Решаем уравнение 9 а = - 45

    a = - 45:9

    a = - 5

    При значении а = - 5
  2. 23 июня, 00:06
    0
    В данное уравнение вместо х подставляем 3 и решаем новое уравнение.

    3*а*3 = - 45

    9*а = - 45

    а = - 45 : 9

    а = - 5

    Ответ: при а = - 5