решите уравнение : - 3 х/7 + 3 (х - 2/7) + 11 = - 7/2 * х + 3 (х + 1)

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:04
    0
    - 3 х/7 + 3 (х - 2/7) + 11 = - 7/2 * х + 3 (х + 1)

    (-3/7) х+3 х-6/7+11 = (-7/2) х+3 х+3

    (-3/7) х + (7/2) х=-8+6/7

    (43/14) х=-7 1/7

    х = (-50/7) * 14/43

    х=-100/43

    х=-2 14/43