Найдите неизвестный член пропорции:

9:0,8=а: 1,6

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:11
    0
    Из основного свойства пропорции выражаем a:

    a = (1.6*9 / 0.8) = 9*2 = 18

    ответ: a = 18