2 х²-9 х-10 = 0. е) 5 х²+12 х+7=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:16
    0
    D=b² - 4ac = (- 9) ^2 - 4 * 2 * (- 10) = 81 + 80=161

    √D=√161

    x1 = 9 + √161 / 4

    x2 = 9 - √161 / 4

    Ответ: 9 + √161 / 4; 9 - √161 / 4.

    D=b² - 4ac = 12² - 4 * 5*7=144 - 140=4

    √D=2

    x1 = - 12 + 2 / 10 = - 1

    x2 = - 12 - 2 / 10 = - 1,4

    Ответ: - 1; - 1,4.