Одна сторона комнаты на 2 м больше другой. Найти длины сторон, если площадь комнаты 8 м квадратных

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:18
    0
    х метров - одна сторона комнаты

    (х + 2) м - вторая сторона

    S = x * (x+2)

    8 = x² + 2x

    x²+2x-8=0

    D = 2²-4*1 * (-8) = 4+32=36

    x1 = (-2+6) / 2 = 4/2 = 2

    x2 = (-2-6) / 2 = - 8/2=-4 - неподходит, так как метры отрицательные быть не могут

    2 метра - одна сторона комнаты

    2+2=4 - вторая сторона

    Ответф: 2 и 4