Одна сторона комнаты на 2 метра больше другой Найдите длины сторон если площадь комнаты 24 метров в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:07
    0
    Пусть меньшая сторона будет х, тогда другая х+2 Следовательно х (х+2) = 24 х^2+2 х-24=0 D=b^2-4ac=4+96=100 D>0, 2 корня х1=-2+√100/2=-2+10/2=4 х2=-2-√100/2=-2-10/2=-6 не удовлетворяет условие Если х=4, то х+2=6 Ответ: 4; 6