1) одна сторона комнаты на 2 м больше другой. Найти длины сторон, если площадь комнаты 8 м²

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:26
    0
    X - сторона

    x+2-вторая сторона

    8 - площадь

    Уравнение:

    x (x+2) = 8

    x^2+2x-8=0

    D=4+4*8=36

    x=2 (м) длина одной стороны

    x=-4 не подходит

    Итак, длина второй стороны 6 м
  2. 21 октября, 16:46
    0
    Комната какой формы?