Найти абцисс точки пересечения с осью х с графиком у=х*2-5 х+4

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:54
    0
    Если я правильно понял нужно найти точки пересечения графика x²-5x+4=y c осью x? если так, то нужно просто решить уравнение x²-5x+4=0

    D = (-5) ² - (4*4*1) = 25-16=9

    x₁ = (- (-5) + √9) / 2 = (5+3) / 2=8/2=4

    x₂ = (5-3) / 2=2/2=1

    точки 4 и 1 есть абциссы точек пересечения графика с осью x/

    если имелось ввиду 2x-5x+4=y то - 3x+4=0 x = (-4) / (-3) = 4/3

    Не совсем понял просто поэтому сорре ...